المحتوى الرئيسى

اللجنة العامة للأنشطة بحضرموت تقر أسماء الفائزين في المسابقة الرمضانية الأولى

منذ 1 اسبوع - 2019-05-16 [87] قراءة

أخبار المحافظات

الخميس 16 مايو 2019 05:09 مساءً

حضرموت(عدن الغد)خاص:

أشاد وكيل وزارة التربية والتعليم _مدير مكتب وزارة التربية بمحافظة حضرموت الأستاذ جمال سالم عبدون بالمستوى الذي ظهر به التلاميذ والطلاب المشاركون في المسابقة الرمضانية الاولى في مجال (فن الإنشاد الفردي والتواشيح الجماعية الدينية ) من موروثنا الحضرمي التي شارك فيها ما يقارب 113 تلميذاً وطالب (أساسي _ثانوي ) يمثلون المدارس الحكومية والأهلية والخاصة والمجمعات المسائية ومدارس تعليم القرآن الكريم على مستوى المحافظة و ثانوية المكلا النموذجية.

 

وقال الوكيل عبدون لدى ترأسه اجتماع اللجنة العامة للأنشطة بمكتب وزارة التربية والتعليم بالمحافظة اليوم الخميس الموافق السادس عشر من مايو أننا في قيادة المكتب نتفاخر بمواهبنا الابداعية التي يمتلكها التلاميذ والطلاب من جميع مديريات المحافظة من حيث إبراز وإظهار أصواتهم المتميزة الفريدة من نوعها من خلال مشاركتهم بالمسابقة.

 

مثنياً على جهود اللجنة التحكيمية والفنية  في إدارتها لهذه التظاهرة الروحانية الرمضانية  وكذا قيادات الإدارات التربوية والتعليمية المدرسية بالمديريات.

 

مؤكداً بأن قيادة مكتب الوزارة بالمحافظة ستكرم الذين تحصلوا على مراكز متقدمة في المسابقة بجوائز تشجيعية وكل المشاركين بشهادات تقديرية نظير جهودهم في التفاعل الإيجابي ونجاحها.

 

واضاف ان قيادة مكتب وزارة التربية والتعليم بالمحافظة تحرص دائما على إتاحة الفرص للمواهب والمبدعين في المدارس والمجمعات لتقديم ما لديهم من طاقات ابداعية لذا كانت فكرة اقامة المسابقة الرمضانية الاولى في الإنشاد الفردي والتواشيح الجماعية التي تتلاءم روحانية الشهر الفضيل رمضان المبارك.

 

منوهاً إن هذه الإفكار المضيئة تصب في مصلحة إثراء الحقل التربوي والتعليمي والرفع بها إلى مستوى الرقي الذي عرفته حضرموت ومن ضمنها الاهتمام بالموروث الحضاري والفني الحضرمي الاصيل وتقديمه بشكل رائع  ومتميز من خلال هذه الأصوات الجميلة.

 

مشيداً برعاية محافظ حضرموت قائد المنطقة العسكرية الثانية اللواء الركن فرج سالمين البحسني للقطاع التربوي والتعليمي وما شهده من تطور ومكتسبات دائمة ومستمرة.

 

وعقب ذلك استعرضت اللجنة التحكيمية والفنية كيفية سير المسابقة التي أستمرت على مدى يومين بخشبة قاعة الاحتفالات الكبرى بمكتب التربية بالمحافظة وإسماء الحاصلين على مراكز متقدمة بعد خوضهم هذه المنافسات وتأهلهم الى المرحلة الختامية  وتقديمهم النماذج الانشادية الفردية والتواشيح الدينية الجماعية من الموروث الحضرمي الأصيل وفقا للمعايير والشروط التي أقرتها اللجنة اضافة الى اظهار مواهب طلابية جديدة على الساحة تتميز بأصوات عذبة واسلوب واداء متميز على خشبة المسرح  كما استمع أعضاء اللجنة الى نماذج من اصوات الفائزين والحاصلين على المراكز المتقدمة في المسابقة وتم إقرارها.

واليكم أسماء الفائزين بالمراكز الاولى في المسابقة بمجال الإنشاد الفردي والتواشيح الجماعية  (اساسي وثانوي ).

أولاً: الفائزون في الإنشاد الفردي

المرحلة الأساسية:

الرقم الاسم المركز     المدرسة المديرية

1-   محمد خالد عبدّن الأول (مشترك) الملاحي   الشحر

2-   أبوبكر عبدالقادر الجفري    الأول (مشترك) الجماهير المكلا

3-   عبدالله محمد حمود    الثاني مكارم الأخلاق  الشحر

4-   محمد حسن الجفري   الثالث الجماهير   المكلا

5-   عبدالرحيم رفعت مخرج     الرابع الملاحي غيل باوزير

6-   سعيد بن سعيد الظنّي  الخامس سعاد  الشحر

ثانياً: الفائزون في الإنشاد الفردي

المرحلة الثانوية:

الرقم الاسم المركز     المدرسة المديرية

1-   عبدالله علي برقعان    الأول ثانوية باوزير    غيل باوزير

2-   ناظم مبارك الخزمة   الثاني المجمع المسائي       الشحر

3-   عبيد أحمد باكري      الثالث الحدّاد              المكلا

4-   أحمد علي الجفري     الرابع الحدّاد     المكلا

ثالثاً: الفائزون في الإنشاد الجماعي

المرحلة الأساسية:

الرقم المدرسة   المركز التلاميذ    المديرية

1-   الجماهير   الأول - أبوبكر عبدالقادر الجفري

- محمد حسن الجفري

- محمد حامد الجفري المكلا

رابعاً: الفائزون في الإنشاد الجماعي

المرحلة الثانوية:

الرقم المدرسة   المركز الطلاب    المديرية

1-   المجمع المسائي الأول      - ناظم مبارك الخزمة

- عبدالله سالم الجابري

- علاء محمد بن فاتح الشحر

الاستديو

شاركنا بتعليقك


المصدر: عدن الغد

تابع أيضاً

عاجل