المحتوى الرئيسى

شاهد | إجراء قرعة كأس آسيا تحت 23 عاما واليمن في المجموعة الثالثة | المجموعات والاسماء

منذ 10 شهر - 2023-05-26 [304] قراءة

وضعت قرعة تصفيات كأس اسيا (قطر 2024) تحت 23 عاما والمؤهلة الى اولمبياد باريس 2024، التي أجريت اليوم الخميس في مقر الاتحاد الآسيوي لكرة القدم، منتخبن اليمن الأولمبي ضمن المجموعة الثالثة الى جانب؛ فيتنام مستضيف المجموعة وسنغافورة، وغوام.

وأوقعت القرعة منتخب السعودية حامل اللقب في المجموعة العاشرة إلى جانب كمبوديا ولبنان ومنغوليا، في حين جاء منتخب أوزبكستان وصيف حامل اللقب في المجموعة الخامسة بمواجهة إيران وهونغ كونغ الصين وأفغانستان.

وستقام منافسات هذه التصفيات خلال الفترة من 4 الى 12 سبتمبر المقبل بمشاركة 43 منتخبا تم تقسيمها الى 11مجموعة تضم 10 مجموعات في كل منها 4 منتخبات فيما تضم المجموعة الاخيرة 3 منتخبات.

وسيتأهل اصحاب المركز الاول في كل مجموعة الى جانب افضل اربعة منتخبات في المركز الثاني، وذلك الى النهائيات التي تقام في قطر خلال الفترة من 15 أبريل ولغاية 3 مايو 2024.

وجرى تصنيف المنتخبات المشاركة في التصفيات بحسب نتائج النسخة الماضية من البطولة عام 2022 في أوزبكستان، حيث جاءت المنتخبات التي لم تشارك في تلك البطولة بالمستوى الأقل.

ومع مشاركة منتخب قطر في التصفيات، فإن المباريات التي يخوضها الفريق في التصفيات سوف تعتبر على أنها ودية ولن يتم الأخذ بها عند تحديد ترتيب المجموعة، باعتباره مستضيف للنهائيات .

وتستضيف مباريات هذه التصفيات 11 دولة، هي: البحرين، الصين، إندونيسيا، الأردن، كوريا الجنوبية، الكويت، السعودية، طاجيكستان، تايلاند، أوزبكستان، فيتنام، حيث تم وضعها في ذات الوعاء عند بداية القرعة.

وكان منتخب السعودية توج بلقب النسخة الماضية من البطولة خلال شهر يونيو من العام الماضي، بعدما تغلب على أوزبكستان المضيفة في المباراة النهائية، حيث شهدت تلك النسخة أرقاماً قياسية في المتابعة والتفاعل عبر المنصات الرقمية.

قرعة تصفيات كأس آسيا تحت 23 عاماً 2024 في قطر

– المجموعة الأولى: الأردن (المضيف)، سوريا، عمان، بروناي.

– المجموعة الثانية: كوريا الجنوبية (المضيف)، ميانمار، قرغيزستان، قطر.

– المجموعة الثالثة: فيتنام (المضيف)، سنغافورة، اليمن، غوام.

– المجموعة الرابعة: اليابان، البحرين (المضيف)، فلسطين، باكستان.

– المجموعة الخامسة: أوزبكستان (المضيف)، إيران، هونغ كونغ الصين، أفغانستان.

– المجموعة السادسة: العراق، الكويت (المضيف)، تيمور الشرقية، ماكاو.

– المجموعة السابعة: الإمارات، الهند، المالديف، الصين (المضيف).

– المجموعة الثامنة: تايلاند (المضيف)، ماليزيا، بنغلادش، الفلبين.

– المجموعة التاسعة: أستراليا، طاجيكستان (المضيف)، لاوس، كوريا الشمالية.

– المجموعة العاشرة: السعودية (المضيف)، كمبوديا، لبنان، منغوليا.

– المجموعة الحادية عشر: تركمانستان، إندونيسيا (المضيف)، الصين تايبيه.


المصدر: نيوز ماكس 1

تابع أيضاً

عاجل